卖高仿包犯法吗?

时间:2024-04-02 作者:西宁律师

卖高仿包犯法,如果情节严重的,构成销售假冒注册商标的商品罪,一般处三年以下有期徒刑,并处或者单处罚金;如果违法所得数额巨大或者有其他特别严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。法律依据:《刑法》第二百一十四条
销售明知是假冒注册商标的商品,违法所得数额较大或者有其他严重情节的,处三年以下有期徒刑,并处或者单处罚金;违法所得数额巨大或者有其他特别严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。

本文链接: http://www.176cg.cn/357357.html 转载请注明出处!

上一篇:暂无
下一篇:暂无
友情链接: 镇江律师 高安市律师 淮北濉溪县律师 赣州律师 杭州律师手机号 肥西县律师 路桥律师 固镇县律师 杭州离婚律师费用 杭州刑事咨询律师 杭州找律师 杭州律师电话号码 白城律师 呼和浩特律师 张家界律师 曲靖律师 诸暨律师 上饶广信区律师 宜丰县律师 芜湖湾沚区律师 北京朝阳区律师 惠州惠城区律师 兰州城关区律师 合肥包河区律师 常州律师 菏泽律师 淮安律师 漳州律师 东莞律师 九江律师